Жебривский приехал в Авдеевку с «волшебным пенделем»

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский раскритиковал руководство Авдеевской военно-гражданской администрации, которое, по его словам, не выполнило задач, поставленных в феврале этого года.

«Приехал сегодня в Авдеевку с «волшебным пенделем», — сообщил Жебривский на своей страничке в Facebook. — Руководителю ВГА очень четкая задача: до конца июня завершить перекрытия периметров (крыша, стены, окна) всех разрушенных оккупантами домов. Не только свежеразрушенных, но и тех, которые были разрушены в ходе боевых действий, начиная с 2014 года. В тех домах, где проживают старые и немощные люди, поможем сделать ремонт».

Жебр_скрин
По словам губернатора, для координации работы, помощи и методического усиления Авдеевской ВГА, он создал рабочую группу, которую возглавил заместитель председателя Донецкой областной ОГА Виктор Ремький.
«Четко и понятно наметил сегодня алгоритмы работы, — подчеркнул Жебривский. — К работам по восстановлению жилья в Авдеевке будем привлекать также и работников ГСЧС».
Напомним, что вчера известный журналист и волонтер Роман Бочкала сообщил о том, что в прифронтовой Авдеевке пострадавшие от обстрелов дома не ремонтируются и разрушаются.