Прифронтовую Авдеевку ждет обновление

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский, который раскритиковал сегодня руководство прифронтовой Авдеевки за то, что не ведутся ремонты разрушенных обстрелами домов, сообщил, что город вскоре ожидают обновления.

По словам главы ОГА, он поставил задачу в кратчайшие сроки начать работы по реконструкции опорной школы и участка городской теплотрассы. Также в ближайшее время в город приедет оборудования для трех тренажерных площадок и материалы для спортплощадки с искусственным покрытием. Все подготовительные работы для монтажа уже сделаны.
«Обговорили механизм, как обеспечить город счетчиками тепла и воды. В Авдеевке жилые дома пока не имеют таких счетчиков», — отметил губернатор.

Сообщил Жебривский и о том, что завершается оформление опекунства над девочками, родители которых на прошлой неделе погибли в результате обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенной «ДНР». Опекунство над 4-летней девочкой оформила ее бабушка; опекунство над 7-летней — тетя.
«Готовим работы по восстановлению дома, где на прошлой неделе погибли люди. Требует ремонта также и квартира, где проживает бабушка-опекунша. Поможем и с этим», — уверяет губернатор.

Жебр_скрин_1