В Мариуполе усиленно охраняли футбольную битву

По распоряжению заместителя главы Нацполици, руководители Нацполиции Донетчины Вячеслава Аброськина, во время проведения матча Первой Лиги Чемпионата Украины по футболу, который состоялся сегодня в Мариуполе между командами «Ильичевец» (Мариуполь) и «Колос» (Ковалевка, Киевская область), были введены усиленные меры безопасности. Более 125 полицейских и военнослужащих Нацгвардии заботились о безопасности болельщиков.

На стадионе собрались свыше тысячи зрителей. Полицейские взяли под контроль весь район — от пункта пропуска до трибун и окружающей территории. Перед началом игры генерал Аброськин лично проверил несение службы личным составом.

Работа полиции началась задолго до начала игры. Зрительный сектор на отсутствие опасных предметов осмотрели инспекторы-кинологи си служебными собаками, в то время как пять пеших нарядов взяли под контроль прилегающую к стадиону территорию.

К патрулированию в авторежиме присоединились экипажи патрульных и три группы быстрого реагирования. Транспортный поток регулировали сотрудники, отвечающие за безопасность дорожного движения.

Своеобразным ноу-хау на этот раз стало создание еще одного круга из правоохранителей для более тщательной проверки всех желающих попасть на фан-сектор.

Игра между «Ильичевцем» (Мариуполь) и «Колос» (Ковалевка) закончилась победой хозяев поля со счетом 3: 1.

Мощные превентивные меры позволили создать безопасные условия для желающих насладиться игрой.

Стоит отметить, что на следующей неделе генерал Аброськин проведет совещание с руководителями футбольных клубов Мариуполя, чтобы обсудить организацию проведения массовых мероприятий в прифронтовом городе с позиции безопасности во время всего футбольного сезона.