Сводки ОГА и ВСУ: Луганская область оказалась под минометным и гранатометным огнем

За прошедшие сутки, 21 мая, бандформирования ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) семь раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.


По данным Луганской ОГА, в направлении пгт Станица Луганская, сел Нижнетеплое и Малиновое трижды открывался огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
По позициям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района противник применял 82-мм минометы и автоматические гранатометы.
В направлении города Золотое и села Новоалександровка Попаснянского района дважды велся обстрел из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов.
«Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало», — отмечают в Луганской ОГА.

ЛОГА_скрин
Представители 93-й отдельной механизированной бригады уточнили, что в районе ответственности бригады на Луганщине боевики со стороны н.п. Фрунзе обстреляли позиции ВСУ в окрестностях Крымского в 19:30 из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрел продолжался около двух часов.
После того, ночью, в 04:30, противник внезапно открыл огонь из гранатометов различных систем, обстреляв окраины Новотошковского со стороны н.п. Желобок.

93_скрин
В сообщении отмечается, что подразделения бригады огонь в ответ не открывали. Потери отсутствуют.
Всего за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 48 фактов использования боевиками оружия. Двое украинских военных были ранены.