«Знает, что Крым — не Россия». Геращенко похвалил Гребенщикова

Украинский парламентарий Антон Геращенко побывал на концерте российского музыканта Бориса Гребенщикова, который состоялся 19 мая в Киеве. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Геращенко рассказал, что «в Киеве выступил маэстро Борис Гребенщиков», у которого «не было никаких проблем с пересечением государственной границы Украины в отличии от Лолиты, Наташи Королевой и прочих нюш», потому что Борис Гребенщиков «уважает Законы Украины, не нарушает государственную границу Украины, и понимает, что Крым — это Не Россия!», и потому «ни разу с момента грабительского захвата Крымского полуострова там не был и не собирается туда ехать».

«Украинский народ любит и ценит искусство, если оно искренне и не используется против его интересов государством-агрессором. Киев и вся Украина всегда рада приветствовать Бориса Гребенщикова и других артистов и музыкантов из России, которые не изменили своим убеждениям и не поддерживают российскую агрессию против нашей Родины», — говорится в сообщении.