В части Луганска перекрыли движение

В Луганске (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) с сегодняшнего дня, 22 мая, возобновили работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на путепроводе на улице Советской. В связи с этим, движение транспорта на этом участке временно перекрыто.

Т.н. «начальник управления по вопросам строительства» Игорь Гурский сообщил, что планируется выполнить укладку верхнего слоя асфальтобетона от улицы Ленина до улицы Чапаева.

В связи с закрытием автомобильного движения на этом участке автобусы постоянных городских автобусных маршрутов №111, 118, 119, 126, 133, 137, 155, 167, 183, 197 будут осуществлять объезд по улицам Советская, Линева, Кирова, Чапаева, 7-я Линия, Котельникова, Лермонтова, далее по маршруту. В обратном направлении – по улицам Советская, Ленина, 7-я Линия, Кирова, Линева, Чапаева, Советская, далее по маршруту.

Гурский добавил, что коммунальщики также займутся покраской фонарных опор, укладкой тротуаров и установкой пешеходных ограждений, благоустройством газонов и остановочных пунктов. Затем специалисты приступят к нанесению дорожной разметки и регулированию светофорных объектов.

«При благоприятных погодных условиях планируем завершить работы на путепроводе и возобновить движение транспорта в течение полутора месяцев», – подчеркнул он.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта 2016-го.

Открыли его 26 декабря минувшего года. В мероприятии приняли участие главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий и псевдомэр Луганска Манолис Пилавов. Были также Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе и проехали по обновленному мосту.

Официально строительные работы на путепроводе обошлись псевдореспублике в 110 млн руб.