В Крым пытались доставить хлеб с марихуаной

В результате активного сотрудничества сотрудников Государственной пограничной службы Украины, СБУ и Государственной фискальной службы на админгранице с оккупированным Россией Крымом были обнаружены наркотики.

Так, сегодня в контрольный пункт «Чонгар» в пешем порядке прибыла 36-летняя гражданка Украины. Относительно данной гражданки была предварительная информация от оперативных сотрудников Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы. Женщина направлялась в оккупированный Крым. Во время прохождения погранично-таможенного контроля на багаж гражданки сработала служебная собака, натренированная на выявление наркотических и психотропных веществ, сообщает ГПСУ.

В результате дальнейшего осмотра пограничники обнаружили у гражданки две буханки хлеба. Внутри них были скрыты два свертка, обмотанные пищевой пленкой, с веществом серо-зеленого цвета, похожим на марихуану. Общий вес двух свертков составила 500 граммов.

В дальнейшем сама гражданка подтвердила, что это вещество является марихуаной. Проводятся необходимые следственные действия.