Мнение: цивилизованные страны поддержат введение Украиной визового режима с Россией

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк прокомментировал сообщения о том, что Верховная Рада намерена вынести на голосование вопрос введения визового режиме между Украиной и Россией.

«В случае введения Украиной визового режима со страной-агрессором РФ, такое решение будет положительно воспринято всеми нашими международными партнерами. ЕС, США, Канада и другие цивилизованные страны мира полностью поддержат такой шаг Украины», — считает Шкиряк.
По его мнению, «в условиях гибридной войны с РФ, а также установление безвизового режима с Евросоюзом, введение виз для контроля пересечения границы с враждебным государством — это очень важный, необходимый и верный шаг», который «лежит в плоскости вопросам национальной безопасности и защиты государственных интересов Украины».

шкиряк_скрин
«Наш основной вектор — это ЕС и НАТО», — отмечает советник министра.
Ранее о том, что украинские парламентарии обсуждают способы введения визового режима со страной-агрессором Россией, заявил нардеп от «Народного фронта» Андрей Тетерук.

Напомним, что официальный вестник Европейского Союза сегодня, в понедельник, 22 мая, обнародовал решение о предоставлении безвизового режима гражданам Украины.