В Кремле отреагировали на желание Украины ввести визовый режим с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визовый режим с Россией, призывы к введению которого звучат в Верховной Раде, нанесет огромный ущерб самой Украине.

«Гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны. Давайте дождемся очередного витка русофобских дискуссий, — заявил Песков. — Неоднократно (этот вопрос) пытались поставить на повестку дня, но каждый раз хватало остатков трезвости, чтобы не рассматривать этот вопрос, посмотрим, что будет на этот раз… Это из разряда: отморожу уши назло бабушке. Сложно будет переоценить негативный эффект для самих жителей Украины».

Ранее о том, что украинские парламентарии обсуждают способы введения визового режима со страной-агрессором Россией, заявил нардеп от «Народного фронта» Андрей Тетерук.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что цивилизованные страны поддержат введение Украиной визового режима с Россией.

Напомним, что официальный вестник Европейского Союза сегодня, в понедельник, 22 мая, обнародовал решение о предоставлении безвизового режима гражданам Украины.