На Донетчине разоблачили фискала-взяточника

К правоохранителям Донецкой области обратилась женщина с информацией о том, что от нее за непроведение проверки подакцизных товаров требует взятки работник Государственной фискальной службы. Первую часть неправомерной выгоды в сумме 5000 грн заявительница перевела на банковскую карточку. А со второй взяточника сегодня повязали.

Сегодня, 22 мая, в г. Константиновке следователи прокуратуры Донецкой области совместно с представителями объединенного штаба центрального управления СБУ в районе проведения АТО и Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 5 тыс грн задержали главного государственного инспектора отдела фактических проверок ГУ ГФС в Донецкой области, а также его посредника.
Сейчас денежные средства изъяты, продолжаются обыски по месту жительства и работы фигурантов.
Данные по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).
Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.