Жебривский анонсировал появление нового железнодорожного маршрута из Донецкой области в Западную Украину

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о вероятности открытия железнодорожного сообщения между Константиновка Донецкой области и Львовом. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Укрзализныця»  таки планирует открыть прямое железнодорожное сообщение между Константиновкой и Львовом. Об этом на выездном заседании бюджетного комитета ВР в Краматорске сообщил представитель Министерства инфраструктуры», — пишет губернатор.

Он отмечает, что облгосадминистрация не раз  обращалась к «Укрзализныци» и Мининфраструктуры с предложениями восстановить такое сообщение. Сейчас, например, из Краматорска во Львов можно доехать только с пересадками.

«Надеюсь, что наконец и этот «поезд сдвинется с места». Восток и Запад должны иметь прямую связь. Это принципиально», — считает Жебривский.

Он также отметил, что на заседании комитета было сообщено, что УЗ планирует закупить несколько десятков пассажирских вагонов, чтобы запустить еще один поезд из Мариуполя в Киев.