Волонтер Мысягин: боевики «потеряли» пушки под Дебальцево

Известный волонтер из Днепра Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, в том числе, в расположениях украинских воинов на Светлодарской дуге, сообщил, что у боевиков – потери на участке фронта в районе Дебальцево.

По данным волонтера, противник «потерял» под Дебальцево две пушки (модель Д-30, калибр 122 мм). Из них боевики по передовым позициям сил АТО на Светлодарской дуге, которые занимает 53-я бригада.
«Подробностей точных не знаю, так как это не вчера было, но позицию, откуда работали по нам, неоднократно засекли, быстро передали ее координаты и «третья сила» отработала по ним, — сообщает Мысягин. — Уже более 10 дней та позиция молчит».

скрин_мысягин
При этом он подчеркивает, что, «планшеты с специальными военными программами для точной стрельбы, которые помогают военным быстро определять координаты и хорошо накидывать в ответ – волонтёрские».

Напомним, что вчера Мысягин сообщил, что «в виду непрекращающихся провокаций и обстрелов со стороны противника, некоторое время назад пехота 53-й бригады была вынуждена хорошо прошагать вперёд». В результате, по его данным, «Дебальцево стало ещё ближе на 1 км».