Жебривский: в Авдеевке восстанавливают разрушенное обстрелами жилье (фото)

В прифронтовой Авдеевке идут восстановительные работы разрушенных обстрелами боевиков жилых домов. Об этом в «Фейсбуке» сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский и опубликовал фото уже сделанных работ.

«Ремонтники уже установили все окна в доме на ул Сапронова, где 13 мая от российских обстрелов погибли четыре человека. Осталось еще перекрыть крышу этого дома», — написал Жебривский.

Он отметил, что в доме по ул. Воробьева, где  теперь вместе с бабушкой будет жить 4-летняя дочь погибших, установили балконный блок. А окна в этой квартире на прошлой неделе заменили представители Нацполиции.

Глава области заявил, что к концу июня во всех поврежденных во время войны домах Авдеевки должны быть перекрыты крыши, застеклены окна, укреплены и восстановлены стены.

Губернатор отметил, что совместная рабочая группа ОВГА  и службы по чрезвычайным ситуациям работает в Авдеевке и координирует работы по восстановлению поврежденных боевиками  домов. Он также выразил искреннюю благодарность всем, кто помогает людям в беде.