«Информационное сопротивление»: Боевики уплотняют позиции

Координатор «ИС» опубликовал на своей странице в социальной сети оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» о ситуации на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.

«На Попаснянском направлении (Луганская обл.) командование российско-террористических войск уплотняет позиции во втором эшелоне в глубине боевых порядков: в районе Первомайска оккупанты оборудуют позиции ротного опорного пункта. На данный момент проводятся инженерные работы. Вооружение, техника и личный состав будут переброшены позже», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «со стороны Сорокино (быв.Краснодон) по направлению к Луганску зафиксирована переброска оккупантами боеприпасов к РСЗО «Смерч» и «Ураган»».

«В колонне наблюдалось 8 Уралов и Камазов с боеприпасами к данным системам вооружения. Колонна передвигалась в сопровождении «правоохранителей ЛНР»», — пишет Тымчук.

По данным «ИС», «в районе Стылы по направлению к Докучаевску перебрасывалась бронетехника оккупантов. В колонне — 6 единиц ББМ (из них 4 — БМП-1\2, 1 единица БРМ-1К и 1 МТ-ЛБ). Переброска велась со стороны Старобешево».