В Мариуполе появятся новые автобусы и отремонтируют дороги

Четырнадцать новых автобусов появится в Мариуполе. Такое решение единогласно приняли депутаты городского совета, поддержав проект о внесении дополнений в Программу социально-экономического развития на 2017 год. Об этом  сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. Директор департамента транспорта и связи Василий Клат рассказал, что благодаря принятым изменениям город закупит новые, качественные низкопольные автобусы, оснащенные системой кондиционирования и видеонаблюдения. Новые машины планируют запустить в Приморском районе.

Кроме того, в планах выделить более 95 млн гривен на капитальный ремонт участков шести дорог, в том числе, по улицам Пашковского, Лавицкого, Торговой и Митрополитская. Также отремонтируют участок проспекта Строителей, протяженностью почти 2 км и сделают капитальный ремонт дорожного покрытия по проспекту Металлургов в районе 7 проезда, где, кроме укладки асфальта, обустроят ливневую канализацию.

Городской голова Вадим Бойченко подчеркнул, что такие дополнительные возможности в Мариуполе появились благодаря экономии, полученной от работы в системе электронных закупок ProZorro и от профицита городского бюджета.