На КПВВ «Новотроицкое» задержали бывшую «госслужащую» «ДНР»

Женщина, работавшая в «исправительной колонии ДНР», задержана на КПВВ «Новотроицкое»,  сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Жительница поселка Молодежное (временно неконтролируемая территория) ехала в Волноваху, чтобы обновить фотографию в паспорте.

Во время стандартной проверки правоохранители установили, что с момента захвата боевиками  Еленовской исправительной колонии №120 женщина, находясь в должности инспектора отдела связи, нарушила присягу и стала работать на боевиков.

«Задержанная рассказала, что большинство сотрудников, в том числе и аттестованных, отказались работать на «новую власть» так называемой «ДНР», поэтому переехали в Волноваху и Мариуполь. Остались местные жители, которым было все равно на кого работать, лишь бы платили.
В конце 2015 года из-за ухудшения здоровья руководство «исправительной колонии ДНР» уволило женщину с должности. После этого она нигде не работала», — говорится в сообщении.

В отношении женщины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.