Донецкое направление: основные боевые действия велись на участке Каменка – Авдеевка – «Шахта Бутовка»

На Донецком направлении основные боевые действия продолжились на участке фронта Каменка – Авдеевка – «Шахта Бутовка». Об этом сообщил во время проведения брифинга в Украинском кризисном медиа-центре пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Около 16 часов боевики совершили очередное военное преступление, обстреляв украинские позиции, а также жилые кварталы Авдеевки из ракетной установки «Град». На данный момент известно о повреждении более десяти частных домов: у них пробиты крыши, выбиты стекла, разрушены усадебные постройки. Один мирный житель получил ранение в голову, после чего был доставлен в больницу. На месте обстрела работают наблюдатели украинской стороны СЦКК, сотрудники ДСНС, полиции, медики», – подчеркнул Лысенко.

На рассвете со стороны Ясиноватой боевики открывали огонь из танка и минометов в направлении Авдеевки. К концу суток они выпустили в районе Авдеевки более 50 мин и 10 артиллерийских снарядов.

«Обстрелы со стороны противника наших позиций на Донецком направлении зафиксированы также в окрестностях Горловки – в Верхнеторецком и Зайцевом, а также в районе Песков. В последних двух враг применял также минометы. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения», – цитирует сайт УКМЦ.