В Херсонской области задержана пособница боевиков. Работала через «ВКонтакте»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Херсонщине администратора антиукраинской группы в российской социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает пресс-центр украинской спецслужбы.

«Правоохранители установили, что жительница области под вымышленным именем в соцсети зарегистрировала аккаунт и регулярно размещала материалы, которые дискредитируют украинскую власть и военных, призвала к изменению границ государственной границы Украины. Злоумышленница также героизировала террористов из так называемых «ДНР / ЛНР», пыталась активно привлекать «единомышленников» в свое сообщество», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «во время обыска по месту жительства агитатора сотрудники спецслужбы обнаружили компьютерную технику с доказательствами осуществления антиукраинской деятельности в соцсети «Вконтакте»».

«Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие», — резюмировали в СБУ.