Депутатов Европарламента зовут в «ЛНР» на День шахтера

Так называемая «федерация профсоюзов» «ЛНР» пригласила депутатов Европарламента в Донбасс на День шахтера, пишут пророссийские сайты.

«Глава» «федерации профсоюзов» «ЛНР» Олег Акимов заявил, что депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца «пообещала поднять вопрос о признании «ЛНР» на заседании Европарламента» и «выполнила свое обещание».

«Мы благодарим Элеонору за поддержку и приглашаем ее, а также других депутатов Европарламента посетить нашу «республику» в августе, чтобы они смогли принять участие в торжествах по случаю празднования Дня шахтера», — высказался Акимов.

Акимов выразил благодарность «всем зарубежным друзьям Республики – тем, кто поддерживает ее жителей в борьбе за независимость» и «постоянно проводят акции солидарности с народом Донбасса».

Как сообщалось ранее, 1 мая 2017 года посещением Луганска, находящегося под контролем боевиков пророссийской группировки «ЛНР», удивила депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца.

Депутат Европейского Парламента от Италии Элеонора Форенца на пленарном заседании в Брюсселе якобы «призвала коллег к скорейшему международному признанию» так называемых «ДНР» и «ЛНР».