Донецкое направление: боевики применили «Град»

По всему фронту оккупанты применяют тяжелое вооружение – минометы, ствольную артиллерию, установку «Град-П», передает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Донецком направлении по украинским позициям было выпущено около 90 мин, а также около 10 обычных и реактивных снарядов.

«Следует отметить, что кроме традиционных «горячих точек» – Верхнеторецкого, Авдеевки и Песок, вчера было очень неспокойно в Троицком, что между Горловкой и Ясиноватой, а также в Невельском. В основном враг стрелял в темное время суток – между 7 и 18 часами на линии разграничения вчера было тихо. Опять под прицелом противника оказались гражданские объекты. Вражеские реактивные снаряды повредили несколько частных домов в Авдеевке. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения», — говорится в сообщении.