«Налоговики Клименко»: экс-нардеп заявил, что обыски обошли стороной Донецкую область

Народный депутат Украины  VII и VIII созывов Егор Фирсов назвал масштабную антикоррупционную операцию показухой, аргументировав это тем, что правоохранители «наказывают одних и предпочитают не замечать других». Об этом нардеп написал на своей странице в «Фейсбуке».

В частности, он напомнил о Виктории Луценко, которая является соратником экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

«По всей стране прошли массовые облавы налоговиков времен Клименко. Кто-то успел сбежать, кого-то взяли и даже успели отпустить, а о ком-то просто забыли… Я хочу напомнить именно о них. Есть такая себе Виктория Луценко (нет, не родственник генпрокурору, скорее единомышленник), она руководила Донецкой областной налоговой во времена Клименко. Одной из самых коррумпированных областей, где на полную мощность работали те самые площадки, где нужно было обслуживать грязный бизнес Саши Януковича, где скрывали доходы крупнейшие промышленные предприятия страны. И при всей очевидности ситуации, почему-то силовики обошли вниманием госпожу Луценко», — пишет Фирсов.

По его словам,  Луценко вот уже больше месяца благополучно трудится на должности директора крупнейшего гос предприятия «Артемсоль».

«Ну как трудится — работает в лучших традициях Александра Клименко, делает кассу и заносит нужным людям. Тем самым. Луценко приобрела себе «индульгенцию» и никто к ней вчера не постучался и на вертолете не прокатил… Потому, давайте конечно порадуемся некоторым успехам, но и не будем забывать, что это очередная показуха… действительно талантливые люди Клименко, успешно обслуживают нынешнюю власть, так же как прошлую», — резюмировал  Фирсов.

Напомним, вчера военная прокуратура и МВД заявили о самой масштабной антикоррупционной операции, в рамках которой в 15 областях Украины проводятся 454 обыска. Дело касается бывшего главы Миндоходов и сборов Украины Александра Клименко.

Буфер обмена