В Мариуполе обнаружена подпольная нарколаборатория (фото)

Полицейские Донецкой области обнаружили в Мариуполе замаскированный  подпольный «цех» по изготовлению опасного наркотика. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

Как отмечается, наниматель частного  дома обустроил хозяйственное здание под лабораторию, поставил охладитель и наладил производство «фена».

«Принадлежности злоумышленник заказал через сеть, рецепт частично позаимствовал тоже в интернете, пригодились и знания по химии, полученные во время обучения. Ингредиенты (прекурсоры, реактивы) покупал в свободной продаже в специализированных магазинах. Они не запрещены законодательно, не содержат наркотического составляющей и отдельно угрозы ни жизни, ни здоровью не несут», — говорится в сообщении полиции.

Во время обыска полицейские изъяли 4 пакетика с расфасованным амфетамином, бумажный сверток с кристаллами «фена», которые были спрятаны в коридоре дома среди бытовых вещей.

В хозяйственной постройке изъято колбы, реактивы и охладитель.

Со всеми предметами и веществами работают эксперты, выводы которых позволят предоставить окончательную правовую оценку нарколюбителю. Пока его действия квалифицированы по ч.1 ст.309 «Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.