Волонтеры: российские беспилотники помогают боевикам попадать точнее

Волонтеры проекта «Повернись живим», которые с 2014 года помогают украинской армии, сообщили, что в последнее время боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» активизировали разведку с помощью беспилотников.

«В последнее время очень активно враг использует беспилотники. Особенно российские «Орлан». Благодаря этому, они могут попадать точнее туда, куда им заблагорассудится», — отмечают в ПЖ, подчеркивая, что противник часто бьет по жилым кварталам украинских городов.

скрин_ПЖ

«Красногоровку «утюжили» около 40 минут. Ни один снаряд не упал на позиции наших бойцов, все полетели в город. Вчера, около 21:26 152 мм снаряды САУ начали падать по городу. Разбили больницу и профилакторий. Попали в дома, школу, техникум, частный сектор, — отмечают волонтеры. — Вокруг Авдеевки ситуация сложная. Здесь враг обстреливает из «Градов», минометов на САУ. Около 15 «градин» упало и районе Камышина. По Крутой Балке и промзоне работали 120 мм минометы. Неспокойно в Зайцево, Крымском и на Светлодарской дуге. Здесь работают враждеские минометы и гранатометы».