Порошенко поздравил «киборга» и волонтера с бракосочетанием и подарил квартиру

Сегодня, 26 мая, во время рабочей поездки в Одесскую область президент Украины Петр Порошенко поздравил с бракосочетанием молодоженов – бывшего военнослужащего Сергея Тимановского и волонтерку Ирину Стасюк. Пара встретилась в зоне АТО в июле 2015 года, когда Сергей находился на ротации в Донецкой области. Ирина в то время была волонтеркой и активно помогала его подразделению.

Петр Порошенко поблагодарил молодоженам за то, что они «сделали огромное благо нашего государства», потому что Сергей и Ирина выполняли самые сложные задачи на Востоке Украины, защищая нашу страну от врага.

Военнослужащий- «киборг» Сергей Тимановский участвовал в боевых действиях на Донбассе с 2014 года, в том числе выполнял задачи по охране и обороне Донецкого аэропорта. Сейчас он занимается общественной деятельностью, активно участвует в обеспечении социальной защиты и интересов ветеранов АТО. Проводит активную работу по организации и проведению мероприятий по национально-патриотическому воспитания молодежи города. Возглавляет общественную организацию участников АТО «Граница».

«На свадьбу приходят не с пустыми руками. Мы решили сделать вам сюрприз и вручить сертификат на получение двухкомнатной квартиры», — сказал Петр Порошенко и пожелал благополучия и счастья новой семье.

Глава государства также добавил, что рад тому, что церемония бракосочетания происходит в отреставрированном Дворце бракосочетаний по ул. Ришельевской, 4 (на это ушло 8,35 млн грн.).