На Луганщине под мощные обстрелы попали позиции сил АТО в районе Крымского

За прошедшие сутки, 26 мая, боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) семь раз обстреляли территорию Луганщины.


В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении села Крымское Новоайдарского района трижды открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По укреплениям сил АТО вблизи пгт Новотошковское противник трижды применил автоматические гранатометы.
В направлении пгт Станица Луганская велся обстрел из стрелкового оружия.

скрин_ЛОГА
«Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало», — отмечается в сообщении.

Представители ВСУ, выполняющие боевые задачи на Луганщине в составе 93-й отдельной механизированной бригады, уточняют, что примерно с 18:30 до 18:50 боевики вели огонь из миномета калибром 120 мм (2 мины), СПГ-9 (15 выстрелов) и БМП-2 (примерно 150 выстрелов) из района села Смелое по украинским позициям вблизи Крымского.
С 20:35 до 20:50 противник со стороны населенного пункта Фрунзе наносил удары из АГС-17 (не менее 40 гранат) и БМП-1 (10 выстрелов).
А через час уже по окраине Крымского боевики били из миномета калибра 82 мм (3 мины), АГС-17 (не менее 145 гранат), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия из района села Сокольники.

скрин_93
«Подразделения 93-й ОМБр не отвечали на провокации террористов и огонь не открывали. Потерь среди личного состава нет», — отмечается в сообщении.

Всего за минувшие сутки, 26 мая, боевики ОРДЛО произвели 61 обстрел позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, двое украинских воинов получили ранения.