Силовики Донетчины не допустили распространение в Украине фальсификата, ввезенного из ОРДЛО

Главным управлением ГФС в Донецкой области продолжается проведение операций «Акциз-2017» и «Рубеж-2017», направленных на постоянный мониторинг рынка товаров подакцизной группы и предотвращения распространения фальсификата. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Сотрудниками Главного управления ГФС региона совместно с прокуратурой и управлением СБУ в Донецкой области в рамках расследования уголовного производства  выявили автомобиль, который осуществлял незаконную транспортировку фальсифицированных табачных изделий с временно неконтролируемой территории.

Отмечается, что по результатам проведенного осмотра было выявлено 48 ящиков табачных изделий торговой марки «Наша марка» (происхождением из города Ростов-на-Дону, Российская Федерация) без марок акцизного сбора и с признаками подделки. Также установлено, что эта продукция завезена из Российской Федерации в Украину вне таможенного контроля через временно неконтролируемую территорию для дальнейшей транспортировки и реализации на территории Украины.

В результате, из незаконного оборота изъято 24 тысячи пачек фальсифицированных табачных изделий на сумму 600 тыс. грн и автомобиль стоимостью 600 тыс. гривен.