В одном из донбасских пунктов пропуска задержан бывший боевик: появилось видео

Сотрудник Госпогранслужбы Украины совместно с представителями УСБУ в Донецкой области задержали на подъезде к контрольному пункту въезда-выезда «Гнутово» гражданина Украины, который имел непосредственную связь с незаконными вооруженными формированиями (НВФ), действующими на неподконтрольной Украины территории.

Как сообщает ГПАУ, вчера, в ходе реализации заранее полученной оперативной информации о возможном пересечения линии разграничения в районе проведения АТО лица, возможно, причастного к НВФ, правоохранители задержали этого гражданина на подъезде к КПВВ «Гнутово». При осмотре личных вещей у него обнаружены военный билет так называемой «ДНР» и справка об участии в боевых действиях на стороне НВФ.

Во время проведения фильтрационных мероприятий выявлено, что задержанный с 2014 по 2016 годы проходил службу в одном из подразделений НВФ на неконтролируемой территории. Гражданин неоднократно принимал участие в боевых действиях и совершал боевые выходы с целью ведения диверсионно-разведывательной работы. По его словам, в 2016 году он уволился из рядов НВФ так называемой «ДНР» по собственному желанию.

Сейчас задержанный передан сотрудникам СБУ для проведения следственных действий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: