В Горловке запустили троллейбус

В пятницу, 26 мая, в Горловке (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) состоялся запуск восстановленного троллейбуса маршрута №1 А.

В мероприятии принял участие т.н. «исполняющий обязанности главы администрации города Горловка» Иван Приходько, «начальник УЖКХ городской администрации» Роман Конев и «начальник» коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление администрации города Горловка» Михаил Коновальчиков.

Приходько, которого перевели в Горловку из Донецка, где он ранее «командовал» Куйбышевским районом, напомнил, что недавно был запущен в эксплуатацию трамвай. Он пообещал, что в следующем квартале планируем запустить еще один трамвай.

«Мы понемногу наращиваем парк трамвайных вагонов по городу и надеемся, что этим мы составим достойную конкуренцию частным перевозчикам», — заявил псевдомэр.

Запущенный троллейбус находился на полигоне с 2010 года, находясь в неработоспособном состоянии. Сотрудниками КП «Горловское ТТУ» были полностью произведены кузовные работы, восстановлена ходовая часть и работоспособность машины. Затем восстановленный троллейбус был выпушен на маршрут №1 А (пассажиропоток там составляет порядком шестисот человек в день) в качестве добавочной единицы.

Маршрут 1 А следует от троллейбусного ДЭПО по улице Беспощадного до улицы Калашникова (ДК «Ветеран»), где ранее силами КП «Горловское трамвайно-троллейбусное управление» было выполнено закольцевание маршрута в район ДК «Ветеран» по улице Калашникова.

горл_1 горл_2 горл_11