В копанках ОРЛО изъяли десятки тонн угля

Сотрудники т.н. «МВД» и «Генеральной прокуратуры» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) сообщили, что выявили на территории Красного Луча и Антрацитовского района пять незаконных горных выработок.

Так, в лесополосе в районе поселка Садово-Хрустальный Краснолучского горсовета 24 мая была обнаружена горная выработка, оборудованная обкаточной, лебедочной и воздухоподающей установками. С места происшествия изъято: 20 т угольной массы, автомобиль ГАЗ, оборудованный лебедочной установкой, горно-шахтное оборудование для добычи угольной массы, оборудование для подачи воздуха в горную выработку.

А 25 мая в 3 км восточнее поселка Садово-Хрустальный были обнаружены три горные выработки, оборудованные специальными механизмами и оборудованием, которые использовались для добычи каменного угля. С места происшествия изъято: 50 т угля, три промышленные лебедки с металлоконструкциями, горно-шахтное оборудование.

В фейковом «МВД» псевдореспублики заявили, что работы велись без соответствующего разрешения «Министерства топлива и энергетики ЛНР», а также без «государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: