В «ДНР» в ДТП всё чаще травмируются дети

С начала мая в самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) зарегистрировано 13 ДТП, в которых 14 детей получили травмы.

Только 24 мая в ОРДО зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате этих автоаварий травмы получили 5 ребят.

Так, в Енакиево 11-летняя девочка попала под колеса автомобиля ВАЗ-2110 и получила травмы в результате ДТП, произошедшего по причине внезапного ее выхода на проезжую часть для перехода дороги из-за передней части остановившегося на остановке автобуса.

Аналогичная авария произошла в Кировском районе Донецка: 15-летняя девушка вышла на проезжую часть из-за стоящего на остановке троллейбуса, была сбита автомобилем, в результате чего получила телесные повреждения.

Еще одна автоавария произошла в Снежном. За рулем автомобиля находился 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения. Ключи от автомобиля школьник взял дома втайне от родителей и вместе со своим другом, которому в этот день исполнилось 18 лет, решил покататься по городу. На одной из улиц «водитель» не справился с управлением, потерял контроль над автомобилем, в результате чего произошло опрокидывание авто и наезд на газовую опору. Несовершеннолетний водитель и его пассажир получили телесные повреждения.

В Калининском районе Донецка водитель автобуса применил меры экстренного торможения, в результате чего произошло падение в салоне 7-летнего пассажира, ребенок был травмирован.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: