До Мариуполя добралась патриотическая акция с флагами

Сегодня, 27 мая, в Мариуполе прошла акция «Всеукраїнська велика хода», в рамках которой на Театральной площади вывесили сотни флагов. На них можно было увидеть надписи и пожелания, оставленные жителями разных городов.

Всеукраинская акция основана волонтерами. Они путешествуют по городам Украины. С каждым новым городом в коллекцию присоединяется новый флаг. Мероприятие проходит в несколько туров. Мариуполь – 18-й из 23 городов, которые волонтеры уже посетили в Донецкой и Луганской областях.

«В Мариуполь приехали флаги почти из 400 городов Украины. Также знамена боевых подразделений. Мы благодарим мариупольцам за то, что они проявили активную гражданскую позицию и доказали, что Мариуполь — это Украина», — отметила соорганизатор акции, волонтер Оксана Герасименко.

В рамках акции все желающие могли оставить свои пожелания уже на «мариупольском» флаге, который также станет частью этой коллекции.

Акцию «Всеукраїнська велика хода» начала известный волонтер Екатерина Валевская. Она, путешествуя по городам Украины, собирает флаги военных подразделений и населенных пунктов. Цель пронести дух патриотизма, свободы и единства через всю Украину.