Тука об обстрелянной Красногоровке: Возможно, больницу хоть как-то удастся отремонтировать

Бывший губернатор Луганщины, действующий заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил, что в Красногоровке Донецкой области, которая сегодня утром попала под мощный обстрел, проводят восстановительные работы пострадавшей системы водоснабжения.

«Вода подвозится и будет подвозиться. Сейчас проходят восстановительные работы, но еще неизвестно, удастся ли отремонтировать, — заявил Тука в эфире телеканала «112 Украина«. — Завтра мы ожидаем от администрации перечень необходимых материалов, которые необходимо привезти в Донецкую область, в частности в Красногоровку, чтобы ремонтировать дома. Возможно, больницу хоть как-то удастся отремонтировать».

Напомним, что по данным правоохранителей Донетчины, в обстрелянной утром боевиками Красногровке по состоянию на 15.00 известно о 3 пострадавших гражданских (2 женщины и мужчина) и 29 поврежденных зданиях (в том числе — больница и школа №2), перебиты электро- и водокоммуникации.

Правоохранители уверяют, что погибших нет, а здания пострадавших от обстрелов и пожаров больницы и школы взяты полицией под охрану.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «очередным актом терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников» сегодняшний обстрел Красногоровки.