Боевики в Донбассе активнее применяют артиллерию, — данные «ИС»

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчукна своей странице в социальной сети публиковал оперативные данные группы «ИС» о ситуации на линии разграничения в районе проведения Антитеррористической операции.

«Действия российско-террористических войск в зоне АТО носят все более провокационный характер, оккупанты все более грубо и демонстративно нарушают Минские договоренности. Так, противник все чаще использует ствольную артиллерию и РСЗО, отмечаются случаи длительного ведения огня из артиллерийских систем и миномётов с одних и тех же позиций позиций (т.е., не встречая ответного огня от ВСУ, оккупанты после совершения огневых налетов не утруждают себя сменой огневых позиций или совершают манёвр на минимальное расстояние)», — говорится в сообщении.

Тымчук также подчеркнул, что «противник активно насыщает свой передний край БПЛА тактического радиуса действия».

«На протяжении прошедших выходных не менее 3-х раз отмечались попытки боевиков в ходе огневых налётов и обстрелов корректировать миномётный огонь при помощи БПЛА (ещё дважды оккупанты вели с их помощью разведку тактического тыла сил АТО)», — написал координатор «ИС».