Кобзону в Луганске вручили знак

Народный артист развалившегося СССР и самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Иосиф Кобзон прибыл в Луганск, где почти 2,5 часа пел во Дворце культуры имени Ленина, а потом рассказывал о своей любви к псевдореспубликам.

Как сообщают информагентства ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория), Кобзон исполнил 30 песен, как он сам назвал «военно-освободительного характера»: «Спят курганы темные», «Украина-ненька, матушка-Россия», «Уроки истории», «Враги сожгли родную хату», «Журавли», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «День Победы».

Кобзон завил: «Каждый раз прошу Всевышнего: «Пошли мир и покой на эту землю, спаси, пожалуйста, детей, спаси моих земляков – это достойные, непокоренные люди. Я хочу надеяться, что на этой святой земле прекратятся выстрелы, что дети будут спокойно засыпать».

Он сообщил, что недавно по его инициативе Государственной Думе (Кобзон является ее членом) прошла выставка «Индустриальный Донбасс», где он заявил россиянам, что «Донбасс – это наши кровные братья».

Как отмечают агентства ОРЛО, «в связи с Днем пограничника, и той помощью, которую оказывает певец Министерству государственной безопасности ЛНР», от имени главы «ведомства» т.н. «руководитель службы пограничной охраны МГБ ЛНР» Виктор Скорняков вручил Кобзону нагрудный знак Службы погранохраны «За особые заслуги».

Кобзон подчеркнул, что считает пограничников «сильными и мужественными людьми» и, пользуясь случаем, ответил украинским властям на обвинение в незаконном пересечении границы Украины.

«Когда мне говорят ваши соседи с Украины потрошенковской: «Почему Кобзона пускаете? Мы запретили ему въезд в Украину». А я говорю: «А я к вам в Украину и не езжу, я езжу к себе на Родину. Я родился на этой земле, мой долг быть с теми людьми, которые находятся в сложных экстремальных обстоятельствах», — заявил артист, поддерживающий сепаратистов.

Кобзон, возглавивший жюри открытого международного фестиваля патриотической песни «Молодая гвардия» (планируется в третьей декаде сентября этого года), пообещал способствовать его широкому освещению.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: