Всё, что нужно знать о дополнительной сессии ВНО

Украинский центр оценивания качества образования сообщил, что участники, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) по уважительным причинам, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Для этого в течение 5 рабочих дней с учетом дня проведения тестирования необходимо подать в региональный центр заявление на участие в дополнительной сессии и документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии.

К уважительным причинам относятся:

— болезнь в день проведения ВНО по определенному учебному предмету;
стихийное бедствие, в том числе пожар, наводнение, землетрясение, военные действия или общественные возмущения, техногенная катастрофа в день или накануне проведения тестирования;
— похищение одного из документов, необходимых для допуска к пунктам проведения ВНО, что случилось к проведению тестирования, но не ранее чем за 5 календарных дней;
— смерть родных по крови или по браку, которая произошла к проведению ВНО, но не ранее чем за 7 календарных дней;
— участие в международных, всеукраинских мероприятиях (соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и т.д.), включенных в официальных мероприятий Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, или командировки в / из мест их проведения.

Также подать заявление на участие в дополнительной сессии могут лица, которые:

— участвовали в тестировании, но в отношении них допущено нарушение процедуры проведения внешнего оценивания, что подтверждено решениями регламентных комиссий;
— участвовали в тестировании, но не смогли завершить выполнение сертификационной работы в связи с резким ухудшением состояния здоровья или возникновением в пункте внешнего оценивания других обстоятельств, которые могли представлять угрозу для их жизни и здоровья.

Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания можно ознакомиться по ссылке.

В 2017 году дополнительную сессию ВНО проведут с 03 по 12 июля. Сообщение о месте и времени проведения дополнительной сессии размещается в виде приглашений-пропусков на информационных страницах участников внешнего оценивания не позднее чем за пять календарных дней до проведения дополнительной сессии ВНО по определенному учебному предмету.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: