Большая облава в «ДНР». Задержано около 500 человек

В самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) «в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток» сотрудники так называемого «МВД» провели с 26 по 28 мая оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

По данным ЦСО «МВД», в «мероприятиях» было задействовано 462 «сотрудника полиции», в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб.
В ходе отработки фейковые «стражи правопорядка» проверили 340 увеселительных заведений, составили 126 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде.
«Сотрудники ГАИ» составили 150 административных протоколов, из них 54 – за управление автомобилем в нетрезвом виде, 34 автомобиля задержаны за различные нарушения Правил дорожного движения.
В сообщении отмечается, что за нарушение комендантского часа (действует в псевдореспублике с 23.00 до 5.00) задержаны 485 граждан. К ответственности привлечено 16 правонарушителей за мелкое хулиганство и 4 – «за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции» (последнее по «законам» ОРДО карается наложением штрафа от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 40 до 60 часов, или исправительными работами на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или админарестом на срок до 15 суток).