«Фантом» оставил ОРЛО без сыра, колбасы и сигарет

Сотрудники фискального наряда Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области «Фантом» совместно с батальоном патрульной службы полиции особого назначения «Луганск — 1» и пограничниками на незаконной переправе через р. Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка Новоайдарского района задержали трех граждан.

Нарушители доставили к переправе товары для дальнейшего перемещения в Славяносербск (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория).

Два нарушителя — жители села Трехизбенка, на велосипедах транспортировали 870 пачек сигарет на сумму 26 тыс. грн и тысячу зажигалок на сумму 5 тыс. грн. Товар был изъят. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.1,2 ст.204-3 КУоАП.

Третий, житель села Муратово, на мотоцикле доставил 16 кг сыра и 33 кг полукопченой колбасы. Товар общей стоимостью более 5 тыс. грн передан владельцу на хранение до решения вопроса по существу. Относительно нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.204-3 КУоАП.