В Алчевске «власти» продолжают борьбу с торговцами укропом

В Алчевске (подконтролен боевикам «ЛНР»), местные «власти» продолжают борьбу со стихийной торговлей. Как сообщают местные жители, на днях был ликвидирован небольшой стихийный рынок, который более 40 лет располагался в районе улицы Гагарина.

Как стало известно, городские «власти» в лице Натальи Пятковой приказали демонтировать стационарные прилавки, с которых, в основном, вели торговлю люди пенсионного возраста: продавали цветы, зелень и консервацию.

Местные жители остро отреагировали на ликвидацию стихийного базара, сетуя, что теперь негде поблизости приобрести зелень и цветы.

«Любопытно, почему снесли прилавки на ост. Гагарина? Кому они вдруг стали мешать?
Сколько себя помню там сидели милые бабульки и торговали цветами и всяким разным. Теперь негде садовые цветы покупать. Печально», — выразила мнению одна из жительниц Алчевска.

«Всегда покупала здесь петрушку и укроп. Кому эти бабушки помешали? Видела, как полицаи их разгоняли. Не с теми борются, ой не с теми», — считает жительница города.

Любопытно, что после сноса стихийного рынка на ул. Гагарина осталась оградка, окрашенная в цвета украинского флага. Однако буквально на следующий день коммунальщики закрасили ее в мрачный черный цвет.