Ситуация на фронте обострилась: за сутки боевики 53 раза открывали огонь

За минувшие сутки боевики 53 раза обстреливали позиции ВСУ, в результате чего двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На луганском направлении зафиксировано 14 фактов использования НВФ оружия. Большинство из них приходится на темное время суток. Так, опять под вражескими обстрелами оказались укрепления ВС Украины неподалеку Новоалександровки, Новозвановки, Крымского и Станицы Луганской, где боевики били из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, возле Крымского противник открывал огонь из вооружения БМП. Вблизи станции Донец боевики применяли против украинских воинов 82-мм минометы.

На донецком направлении в течение минувших суток ситуация снова обострилась. В частности, снова неспокойно в южном и восточном пригородах Авдеевки, где противник вчера несколько раз открывал огонь по украинским опорным пунктам из 120-мм и 82-мм минометов, также из средств поражения меньшей мощности. Кроме того, из минометов калибра 120 мм и гранатометов боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Песков. Крупнокалиберные пулеметы  применяли неподалеку Опытного. А из окрестностей  Горловки пророссийские вооруженные банды, используя гранатометы различных модификаций и вооружения БМП, осуществляли обстрелы наших опорных пунктов в районе Зайцево и Майорска.

Больше всего нарушений зафиксировано на приморском направлении. В частности, из 120-мм минометов противник вчера неоднократного обстреливал украинские укрепления в районе Чермалыка. А из западных окраин  Донецка боевики несколько раз из минометов калибра 82 мм открывали огонь по опорным пунктам сил АТО возле Марьинки. Во время одного из таких обстрелов, около 17.00 часов, несколько вражеских мин попали по жилому кварталу этого населенного пункта. В результате двое местных жителей получили ранения.

«Было неспокойно и на других участках данного направления. В частности, в районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого бандиты неоднократно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. Возле Богдановки украинских воинов также активно обстреливал вражеский снайпер», — говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки на приморском направлении зафиксировано 25 обстрелов боевиков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: