Жители Донетчины не оценили «креатив» от «Минстеця», масса комментариев

Жители Лимана Донецкой области возмущены содержанием пропагандистского бигборда, установленного в городе.  На плакате изображен украинский паспорт в окружении геотег и российский — с дырками от пуль. Его опубликовал в своем Facebook журналист Роман Бочкала.

«Фото из Красного Лимана. Прислали знакомые. Хотят этот борд сорвать. Свой выбор они давно сделали. И тут вдруг. Они сначала подумали — происки врагов. Уж больно провокационный вопрос. И задан на русском. Но оказалось такие «вопросы» по всей Донецкой области. Вроде как творчество Министерства информации. Креатифф… Я вот тоже идеи не понял. Интересно сколько денег было потрачено на реализацию данного проекта?», — пишет Бочкала.

666666666

Подписчики журналиста не остались равнодушными. вот что они пишут:

«Нет такого города. Есть просто Лиман. А красный остался на картине про купание коня».

«Украина — путешествия, РФ — дырки от пуль.  Задумка хороша, реализация так себе».

«Тільки Лиман, він вже з минулого року перестав бути червоним. А такого креативу на Донеччині валом, ось Костянтинівка, 50 км від Донецька».

«Украина — новые геотеги, россия — новые пулевые отверстия. Что выберешь, русскоязычное население?» Что вам не нравится, не могу понять?»

«Хипстеры какие-то рисовали, до целевой аудитории так не достучишься, … шахтеры на ваши геотэги».

«Подскажите людям, как достучатся до целевой аудитории. Видите, они стараются, делают как умеют».

«Тут соцреализм нужен, чтобы рабочий и колхозница, или дядька какой-нибудь с широким лицом директора шахты на фоне поля с колосками. да лозунг какой-нибудь про стабильность и талоны на усиленное питание. бывшие регионалы эту технику знают в совершенстве, правда они ее использовали для раскола, а не сшивания, а геотэги — это мимо».

Изготовить плаката тоже откликнулся на замечания.

8888

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).

Напомним, в конце прошлого года на заседании Кабмина презентовали  «дорожную карту» разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса, которую разработало Министерство информационной политики.