Губернатор Гарбуз надеется встречать 80-летие Луганщины в «украинском Луганске»

Председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз выступил с обращением-поздравлением по случаю 79-й годовщины образования Луганской области.

«Родная Луганщина подходит к празднованию своего дня рождения в сверхсложных условиях. Территория разделена линией столкновения, население дезориентировано и дезинформировано, отсутствуют видения будущего края. Однако период кризиса — это также период новых возможностей, — отмечает глава ОГА. — Мои деды и прадеды похоронены на этой земле, здесь родились мои дети. Поэтому я до последнего вздоха буду бороться за единство и благополучие малой родины».

Губернатор подчеркивает, что власти Луганщины «выбрали путь консолидации усилий власти и общественности», что «на смену политическим лозунгам должен прийти профессиональная дискуссия», а «голос тех, кто каждый день своим трудом демонстрирует настоящий патриотизм, должен быть услышанным».

«С приветственным словом и искренними пожелания добра и мира обращаюсь к каждому жителю области от Троицкого до Антрацита, от Мелового до Сватово. Луганщина у нас одна! И в наших силах изменить судьбу родного края, обеспечить достойную старость родителям и дать будущее детям! Надеюсь, что 80-ю годовщину создания области мы будем праздновать единственным семейным кругом в украинском Луганске! Вместе мы восстановим единство Луганщины и изменим страну!» — уверен Юрий Гарбуз.