Драма в Кабуле: взрыв на похоронах убил около 20 человек, появились фото и видео

В Кабуле (столица Афганистана) во время похорон жертв вчерашнего противостояния произошло три взрыва, в которых погибли и ранены десятки человек.

Кошмар в Кабуле продолжается с 31 мая. Тогда мощный взрыв произошел в самом центре города, в дипломатическом квартале. Взрывное устройство террористы спрятали в цистерну водовоза, были убиты свыше ста человек, сотни получили тяжелейшие ранения.

После этого были максимально повышены меры безопасности. Но это не помогло. На днях жители Кабула вышли на массовую акцию, заявляя, «Власти не защищают нас». Протестующие завязали драку с полицией, стражи порядка открыли огонь, в столкновениях были убиты еще семеро. Именно их сегодня и хоронили. И именно эти похороны стали мишенью для новой атаки террористов.

кабул_1 кабул_2 кабул_3 кабул_4 кабул_5 кабул_6

Точно количество погибших и раненых уточняется. По некоторым данным, погибли 18 человек, но, как сообщает 1TV, министр внутренних дел Афганистана подтвердил, что погибли 15 человек. Позже стали появляться данные, что погибших уже два десятка, раненых – в два-три раза больше.

Президент Гани осудил «возмутительную атаку на скорбящих, похоронивших мучеников». А разъяренные люди, как сообщают местные СМИ, вновь начали схватки с правоохранителями.