Теракт в Лондоне: Трамп призвал отбросить политкорректность

На пути защиты граждан от террористической угрозы стоит политическая корректность. Такое заявление распространил в воскресенье, 4 июня, президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в социальной сети Twitter вскоре после теракта в Лондоне, передает издание DW.

«Нам следует прекратить быть политически корректными и перейти к делам в сфере безопасности для нашего народа, — написал глава Белого дома. — Если не поумнеем, то становиться только хуже», — добавил он.

Издание отмечает, что в другом твите американский президент раскритиковал мэра Лондона, исказив его слова. «По меньшей мере семеро погибших и 48 раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что нет причины быть встревоженными», — написал Трамп. По данным CNN, мэр Лондона Садик Хан говорил о присутствии солдат на улицах, а не о террористической угрозе.

В то же время американский президент в воскресенье в телефонном разговоре выразил соболезнования премьер-Министру Великобритании Терезе Мэй и предложил ей помощь и поддержку США в ходе расследования обстоятельств трагедии.

Напомним, в результате наезда фургона в толпу людей в центре Лондона и последующей атаки трех нападающих, вооруженных ножами, погибли по меньшей мере семь человек. В больницы доставлены 48 пострадавших. Британское правительство заявило о теракте. Между тем полиция арестовала 12 подозреваемых в связи с нападением. Проводятся также интенсивные обыски домов.