Луганщина попала под мощные обстрелы, есть ранения и повреждения

За прошедшие сутки и после полуночи боевики ОРЛО (отдельных районов Луганской области — неподконтрольная Украине территория, самопровозглашенная «ЛНР») 16 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения. Об этом сообщает Луганская ОГА.

В результате обстрела в направлении села Крымское Новоайдарского района из 120-мм минометов получил ранения воин ВСУ, а также повреждены линии газопровода. В селе Трехизбенка зафиксировано попадание в стадион и выбиты стекла в двух жилых домах.
«В результате повреждения газопровода 1500 абонентов Крымского и окружающих населенных пунктов остались без газоснабжения. Сейчас на месте происшествия совместно с военнослужащими работает ремонтная бригада», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

лугаобс
По укреплениям сил АТО вблизи Попасной, Новотошковского и Новоалександровки Попаснянского района шесть раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия.
В направлении сел Крымское, Кряковка и Трехизбенка Новоайдарского района восемь раз применялись пушки калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.
По позициям украинских защитников вблизи пгт Станично-Луганского района дважды велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, что обстановка в зоне АТО осложнилась: боевики вчера произвели 77 обстрелов, ранив 4 украинских военных. Также боевики ОРДО обстреляли жилые кварталы.

Мариупольское направление вчера обстреляли из пушек, РСЗО и минометов, под мощными ударами было и Донецкое направление.

Продолжились обстрелы и сегодня.