Захарченко заявил, что язык — опаснее «градов», «смерчей» и «ураганов»

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарчено на открытии XI Международного фестиваля «Великое русское слово» (прошло в концертном зале «Юбилейный» в центре Ялты в оккупированном РФ Крыму) назвал «русское слово» страшным оружием.

«Я человек военный и многие вещи воспринимаю именно с этой позиции. Я понимаю, что русское слово – действительно великое и многогранное. Но для меня слово – это, прежде всего, оружие, — заявил главарь «ДНР». — И это оружие зачастую может быть опаснее «градов», «смерчей» и «ураганов

По словам лидера боевиков «ДНР», сегодня «Донбасс постепенно возвращается домой», а данный фестиваль крайне важен для Донецка. «Именно на таких мероприятиях то мощнейшее оружие, которым является язык, оттачивается, закаляется и становиться крепче и надежней», — заявил Захарченко.

По данным информагентств ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория), фестиваль собрал более 2500 человек, среди них 17 учителей русского языка и литературы из «ДНР».