Обстрелы Крымского 7 июня: фото последствий и комментарий главы ВГА

Сегодня, 7 июня, населенный пункт Крымское на Луганском направлении подвергается обстрелу со стороны боевиков пророссийских незаконных вооруженных формирований. Ситуацию в беседе с корреспондентом Informator.media прокомментировали глава военно-гражданской администрации Крымского Юрий Константинов, а также местные жители.

По словам председателя ВГА, в Сети искусственно нагнетается паника вокруг обстрела.

«Сегодня действительно окраина Крымского попала под обстрел российско-террористических войск. Однако, к счастью, загорелись только остатки сарая. Пожар примерно в течение часа удалось локализовать силами ВГА и местных жителей — вызывать пожарных было долго, мы боялись, что огонь распространится дальше», — рассказал Юрий Константинов.

Глава ВГА также подчеркнул: «Единственное, отсутствует газ. Проблему в настоящее время решают». Он добавил, что сегодня в Крымское проводилась рабочая встреча при участии главы Новоайдарской районной государственной администрации.

По словам местных жителей, паники среди населения нет.

«За эти годы мы привыкли к обстрелам. Страшно, конечно, но мы не покидаем свои дома, многим просто неуда ехать. Ну, и приспособились уже как-то. Надеемся, что вскоре россиян прогонят, и мы будет снова жить в мире», — рассказала одна из жительниц Крымского.

На своей странице в социальной сети Юрий Константинов написал: «Российские оккупанты звонят в украинские СМИ сообщая, что Крымское в огне. Ну, да, правда от ихних обстрелов несколько часов назад загорелись остатки сарая на заброшенной усадьбе, силами местных жителей и военно-гражданской администрации вёдрами огонь погасили. На такие закидки рекомендую средствам массовой информации сразу им отвечать, что Путин ХХХХХ».

5

Также на своей странице Юрий Константинов написал: «Во время обстрелов Крымского у нас рождалась «Крымская горка».