Боевики активизировались на Луганском направлении: опубликована полная сводка

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. С начала суток российско-террористические бандформирования 34 раза нарушали режим прекращения огня. Особенно напряженная ситуация сегодня на Луганском направлении.

Луганское направление. Именно эта часть фронта сегодня стала эпицентром огневой активности противника. В частности, украинских воинов, которые держат оборону в районе населенных пунктов Новотошковское и Крымское, боевики интенсивно в течение дня обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, времени от времени — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. На том же направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов били неподалеку от Золотого и Станицы Луганской. Из крупнокалиберных пулеметов — неподалеку от Новоалександровки.

Приморское направление.

«Около 14:00 часов наши позиции в районе Чермалык боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня. Там же, а также вблизи Широкино, противник сегодня вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия наемники открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку от Павлополя, Водяного и Марьинки», — говорится в сообщении.

Донецкое направление. Еще на заре противник ударил по украинским опорным пунктам в пригороде Авдеевки из 122-мм артиллерийских систем. Там же, а также в районе Луганского и Зайцево, подконтрольные России НВФ систематически обстреливают оборонительные укрепления сил АТО из пехотного вооружения и минометов калибра 82 мм.