Боевики оборудовали новые позиции в районе на Луганщине. Танки «Призрака» разместили во дворе кафе

В районе бывшего блокпоста №32 (в сторону Смелого, Луганская область) отмечается появление новых артиллерийских позиций боевиков, замаскированных и оборудованных в лесопосадке на юго-западной окраине посёлка. Об этом в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По информации эксперта, данные позиции оборудованы под артиллерийскую батарею, на них фиксируются две 122-мм гаубицы Д-30.
Кроме того, новые позиции для самоходных артиллерийских установок обнаружены на северной окраине Голубовки (Кировск).
«Расположенные здесь 4 ед. САУ 2С1 «Гвоздика» оккупантов, действуя с данных позиций, активно маневрируют и ведут обстрелы позиций сил АТО. Также в данном районе, на север от н.п.Голубовка, зафиксированы 2 ед. 152-мм САУ 2С3 «Акация» противника. В самом н.п.Голубовка, на перекрестке ул.Войкова и пер.Школьный, во дворе кафе «Спортбар» размещено 10 единиц боевой техники «1-го Кировского батальона отдельной механизированной бригады «Призрак» «2-го АК ЛНР» (6 танков, 4 БТР)», — написал Тымчук.
В сообщении также отмечено, что указанная техника ежедневно отправляется в направлении Сентяновки (Фрунзе) и используется боевиками в боевых действиях против сил АТО.