Сартана и часть Авдеевки остались без газа

В результате боевых действий на юге Донецкой области поврежден надземный газопровод среднего давления диаметром 159 мм, в связи с чем без газоснабжения остался поселок Сартана. Также в  результате повреждения подземного газопровода в Авдеевке  частично отсутствует газоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба ГоС ЧС.

«8 июня в 22:00 в Главное управление поступила информация о порыве  газопровода в результате боевых действий, которые происходили 08.06.2017 примерно в 18:30 по адресу: г.. Мариуполь, Кальмиусский район, вблизи пгт. Сартана», — говорится в сообщении.

В ГоС ЧС отметили, что в Сартане без голубого топлива остались 3566 абонентов. Ремонтно-восстановительные работы поврежденного газопровода запланированы на сегодня.

По информации ведомства, по  Авдеевке  проведение ремонтно-восстановительных работ пока невозможно в связи с опасностью для работников.

Напомним, 7 июня в результате боевых действий вблизи Авдеевки поврежден подземный газопровод, что привело к уменьшению давления в системе газоснабжения.  В городе проживает около 22 тыс. человек.