«Воссоединение народа Донбасса». Взгляд из Луганска

В «молодой республике» очень красиво рассказывают о гуманитарной программе по «Воссоединению народа Донбасса». Так красиво и складно, что неустойчивые умы моментально вспыхивают любовью к маленькой и гордой трехбуквенной «державе».

Ну а как же, горячо утверждают они после прочтения статей из «лугандонской» прессы, ведь в «Луганской народной республике» настоящий социализм: лечение бесплатно, обучение бесплатно, о ветеранах заботятся.

Не то, что в Украине, где всем надо «дать на лапу», чтобы получить качественную медицинскую помощь или защитить диплом на «отлично».

Мне стало интересно, а «юровская» желтуха «XXI век» (Юров
Юрий — редактор газеты «XXI век», — ред.) или муниципальная «Жизнь Луганска» распространяется на территории Луганской области, подконтрольной Украине? Иначе для кого пишутся все эти статьи? Статьи, в которых щедро упоминаются «временно оккупированные Киевом районы Луганской области», ужасающая жизнь в Украине и прочие страшилки про неустроенность в государстве под руководством Киевской хунты.

Беременные женщины ездят рожать в Луганск, ведь в «республике» бесплатны лечение и роды.  А то, что свидетельство о рождении выдается республикой, это фигня. В Украине всегда можно оформить украинское свидетельство. Ну а выплаты на детей можно оформить и тут и там. Это же здорово!

Вчерашние ученики едут в «республику» за халявным высшим образованием. А диплом… А что диплом? За пять лет все может измениться. А не изменится, легализуем дипломы в Украине. Да и Россия уже признала документы «ЛНР», чего париться.

Пропаганда, она такая пропаганда.

Если бы Украина все эти годы так же агитировала за себя, то может и добилась бы потрясающих результатов в идентификации своего народа, как украинцев. И не было бы места этому «вонючему» русскому миру с его ах@ительными скрепами и сногосшибательной пропагандой.

Но, как говорил покойный кардинал Гузар, на ненависти государства не построишь. А в «ЛНР» все строится именно на ненависти к Украине.

Эта программа «воссоединения» намекает на ползучую оккупацию всего луганского региона. И начинается она с овладения умами его жителей…

Пусть слова Пана Любомира сбудутся. Построенная на ненависти к Украине «молодая республика» долго не просуществует. А значит, несмотря на всю показушность и государственные атрибуты, рано или поздно наступит конец оккупации, а вместе с ней и уйдут в прошлое и фейковые государственные образования.

Слава Украине!

Милла Луганская

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: